Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смогу ли взыскать з\п (с премиями естественно) через суд?

Добрый день.

Ситуация следующая:

Подходит к концу 2й месяц моего трудоустройства. З\п небыло ни разу. Договор оформлен, трудовая у кадровиков. Единственное НО, часть з\п - оклад, установлена официально, остальное указано в виде премий и тд. (сумма премий и поощьрений оговорена устно с работодателем, то есть "серая" штоле), так же не установлено число выдачи з\п (не обратил внимания когда подписывал). Все условия оплаты труда приведены ниже.

3.1. Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату.

3.2. Работнику устанавливается повременная система оплаты труда. Размер должностного оклада Работника составляет пять тысяч пятьсот рублей (5 500 р)., районный коэффициент составляет восемьсот двадцать пять рублей (825 р.)

3.3. По решению Работодателя в случае добросовестного исполнения Работником должностных обязанностей и отсутствия взысканий за нарушение трудовой дисциплины Работнику устанавливаются премии, надбавки и другие выплаты поощрительного и стимулирующего характера в размере, порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, а также Положением об оплате труда персонала ООО "Стандарт АМ"

3.4. Заработная плата, включая премии, надбавки и другие выплаты компенсационного и стимулирующего характера, выдается Работнику на руки через кассу Работодателя по месту его нахождения.

3.5. Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации.

3.6. Удержания из заработной платы производятся только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

Смогу ли я взыскать з\п (с премиями естественно) через суд или как то еще. Ту часть з\п, которая идёт в виде "премий и поощьрений" планирую взыскать в виде неустойки за просрочку выплаты з\п ( сумма "неустойки" будет именной той, которую мы оговаривали устно, в виде "премий и поощрений"). Возможно ли такое?

Каковы мои последовательные действия?

Если всё таки будет аванс и я его возьму, это будет значить, что со мной расчитались и потому его лучше не брать под роспись?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: