Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сколько нужно времени чтобы аннулировался протокол и меня не наказали?

Здравствуйте! Меня задержали ранее лишенным права управления трезвым, составили протокол и отпустили. Сказали что свяжутся по телефону и поведут в суд. Сколько нужно времени чтобы аннулировался протокол и меня не наказали? Я слышал 2 месяца, если ГАИ не приведут меня в течение этого времени то протокол силу не имеет. С уважением нарушитель.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Вячеслав!

В административном праве действительно существует правило, по которому окончательное постановление о привлечении лица к административной ответственности должно быть вынесено по истечении двух (в случае вынесения решения судьей) трех месяцев, однако перечень проступков, к которым применимо данное правило, ограничен, и Вашего проступка в этом перечне нет. Соответственно в суд Вас вызовут в любом случае. Особенно не рекомендую скрываться от этого.

В Вашем случае самое лучшее это обратиться к профессионалу, который сможет оценить стуацию с правовой точки зрения и, возможно, помочь максимально облегчить наказание.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ", г. Новосибирск

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смягчающие обстоятельства при административных правонарушениях Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Еще статьи