увольнение при переезде организации

Здравствуйте! у меня такой вопрос. был принят на работу в ООО "организация" работал в другом магазине той же сети но под другим названием ИП "Имя". Магазин Ип "имя" переезжает на другой адрес. Меня просят написать заявление по собственному. Переводить меня не хотят. Часть сотрудников перевели, а другой части говорят увольняться. Как быть в такой ситуации.
Ответы юристов
Здравствуйте! Смотря чего Вы хотите? Остаться на работе: Вы можете отказаться писать по собственному желанию, заставить Вас не имеют право согласно Трудового кодекса РФ! если будут принуждать, можете обратиться в государственную инспекцию по труду, но тогда в любом случае отношения с работодателем будут испорчены! \ Но опять же, с Ваших слов выходит, что оформлены Вы как работник ооо "организация", а по факту работали в ип"имя", если Вас документально не переводили (временно или постоянно) в ип"имя", то и требовать от ип"имя" перевода куда либо Вы не можете, Вы там не работаете! в этом случае только идти в суд и устанавливать факт Вашего трудоустройства в ип "имя", и уже тогда требовать перевода! Установить это не сложно: переводы с лицевых счетов ип в фонд соцстрах и пенсионный фонд, выплата зарплаты от ип, штатное расписание, пропуск, показания других работников и т.д. так что Вам решать, что делать!