Сохранение педагогическиго стажа

Здравствуйте! В МБОУ СОШ работаю с16.08.1999 в должности учителя иностранных языков. С сентября 2012 года стала зам. директора по УВР. Для сохранения педагогического стажа в прошлом учебном году вела 13 часов по предмету, в этом учебном году 10 часов. Вопрос: смогу ли я претендовать на сохранение педагогического стажа и впоследствии на льготную пенсию?
Ответы юристов

Здравствуйте для получения льготной пенсии нужно вести полную ставку.