За какой период я могу получить излишне уплаченный НДФЛ?

Здравствуйте. Я узнала, что имею право на налоговые вычеты в двойном размере на ребенка. Но на прошлом рабочем месте получала в однократном, а на текущем рабочем месте вообще не получала.

На сколько я поняла, мне теперь нужно обращаться в налоговую, чтобы получить излишне уплаченный НДФЛ.

За какой период я могу получить излишне уплаченный НДФЛ? Какие документы я должна предоставить? Как правильно оформить заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете получить НДФЛ за три года, предшествующие заявлению (п. 7 ст. 78 НК РФ

НДФЛ Вам должны вернуть в течение 3 месяцев с момента подачи заявления (абз. 3 п. 1 ст. 231 НК РФ).

Могу составить качественное заявление о возврате (olegbandyk@mail.ru)

С уважением, Бандык Олег Игоревич