Есть ли срок исковой давности по коммунальным платежам?

За муниципальную квартиру мой бывший муж примерно не платил 7 лет, теперь управляющая компания подала в суд. Есть ли срок исковой давности по коммунальным платежам?
Ответы юристов
Здравствуйте. Срок исковой давности по данным категориям дел общий, т.е. 3 года. Именно за этот период управляющая компания и имеет право взыскивать платежи, а также пени за просрочку оплаты. Кроме того, хотелось бы обратить ваше внимание на следующий момент: у администрации есть право в случае неоплаты расторгнуть договор социального найма с вашим бывшим супругом. Если же вы проживаете совместно, то есть свои ньансы: если у вас разделен лицевой счет, либо разделена обязанность по уплате, то все отлично, в противном случае вы также можете оказаться в неприятной ситуации.

Да, есть. Три года.