Выход на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Решила поговорить с работодателем о выходе на работу, разговора не получилось, так как он дал понять, что меня не ждут, места в бухгалтерии нет, т.е. мне его предоставят только отдельно от моих подчиненных (должность - главный бухгалтер филиала), они будут подчиняться не мне, а напрямую в головной офис, буду получать только оклад, мы не сработаемся, соответственно уйти придется мне.

В тот момент, когда находилась в отпуске по уходу до полутора лет со мной прервали трудовой договор, оформили вновь, подписала приказ, но трудовой договор не оформили.

Что меня ждет согласно законодательству по ТК РФ? Какие санкции можно применить к работодателю за не составление и не выдачу трудового договора?
Трудовое право | Отпуск | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Расторжение трудового договора в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком по инициативе работодателя не допускается кроме случаев ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП. Таким образом, работодатель не имел права без Вашего желания расторгать трудовой договор. По этому поводу Вам следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда для признания приказа об увольнении незаконным и признании записи в трудовую книжку недействительной.