могу ли я вернуть деньги за сломанный велосипед?

Здравствуйте! Купила сыну велосипед, ему 5 лет. На пятый день лопнула цепь, в магазине заполнила заявление на возврат денег - мне отказали, подчинили велосипед! Я этому велосипеду уже не доверяю! ребенок только учиться кататься! не дай бог что то случиться!!!!
Ответы юристов
Здравствуйте, в соответствии Законом о защите прав потребителей (ст. 18) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом Вы можете не брать починенный велосипед. Предъявите в магазин еще раз претензию в письменном виде, укажите в ней, что именно Вы хотите (велосипед той же марки лучше не брать). Пусть они распишутся в ее получении. Срок рассмотрения составляет 10 дней. Решение магазина можно обжаловать в суд. Будут проблемы, обращайтесь.

________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina