Заявление об увольнении - помогите определить с последним рабочим днем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я написала заявление об увольнении по собственному желанию с двухнедельной отработкой 13 января 2014 г. Помогите пожалуйста определиться с последним рабочим днем. Заранее огромное спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Трудовой кодекс (статья 80) не предусматривает обязанности отрабатывать две недели, предусмотрена лишь обязанность работника предупредить работодателя в пимьменной формеВ об увольнении по собственному желанию заВ две недели. Таким образом 13.01.2014 г. прибавляем 14 дней, получаем последний день работы 27 января 2014 г. - понедельник.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.

Здравствуйте, согласно статье 80 ТК РФ течение 14 дневного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вы подали заявление 13.01.2014. На следующий день начинаем считать 14 дней, последний рабочий день получается 27.01.2014