Имею ли я право на наследство, на какую долю, и куда мне нужно обратиться?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У моих бабушки и дедушки была 3-х комнатная квартира. После смерти бабушки квартиру оформили на деда, дядю и его дочь (но я точно не знаю). Дед умер год назад. После его смерти наследниками стали мой отец и дядя. Имею ли я право на наследство, на какую долю, и куда мне нужно обратиться?
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае Вы вправе будете претендовать на наследство на имущество Вашего отца в будущем. На данный момент наследство Вам не положено, если нет соответствующего завещания.

Здравствуйте, Вы могли бы претендовать на имущества умершего деда только если бы не было наследников первой очереди, в данном случае Вы будете наследовать имущество Вашего отца после его смерти.