Как подать заявление на алименты в браке?

Скажите пожалуйста, как подать на мужа заявление на алименты в браке? Он не обеспечивает ни меня, ни ребенка. Ребенку всего месяц от рождения .
Ответы юристов
Добрый день, Маргарита!

Напишите исковое заявление в суд по месту Вашего жительства с требованием взыскать с мужа алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Если муж работает, то 1/4 дохода просите, а если не работает, то в твердой денежной ежемесячной сумме. Госпошлину оплачивать не надо. К заявлению приложите документы о браке и свидетельство о рождении ребенка (копии), а также пакет таких же документов (копии) для мужа и направляйте в суд или отнесите в суд.