Хочу бывшего мужа лишить отцовства, на данный момент он сидит в местах лишения свободы

Здравствуйте. Хочу бывшего мужа лишить отцовства, на данный момент он сидит в местах лишения свободы и ранее был судим. Постановления суда мне не дают, так как он подает на апелляцию. Может он будет подавать на эту апелляцию весь срок своего заключения, что в таком случае мне делать и к кому обращаться?
Ответы юристов
Уважаемая Алёна. Сам по себе факт нахождения бывшего мужа в местах лишения свободы, а также его судимость не является основанием для лишения родительских прав. Чтобы лишить родительских прав необходимо наличие хотя бы одного условия, предусмотренного в нижеприведённой ст.69 СК РФ. Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.