Можно ли как то заставить отца выплачивать алименты на последнего несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мать с отцом в разводе уже 11 лет, нас в семье 3 детей, на тот момент несовершеннолетних. Отец от алиментов скрывался и у него накопился долг на сегодня 300-350 тыс.руб. 3-4 года назад организация, в которой он работал, официально выслала 3 раза алименты из его зарплаты в размере от 8-14 тыс.руб, но его жена подала в суд на него на алименты на своих несовершеннолетних детей у них их 2. Теперь он сам высылает алименты 4 тыс. Но делает это не регулярно, через каждый месяц. Можно ли как то заставить его выплачивать алименты на последнего несовершеннолетнего из нас (ему сейчас уже 14) а также выплатить долг? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здраствуйте. смело подавайте в суд на взыскание алиментов. Так же напишите заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, укажите в нем когда последний раз получали к какова задолжность.