Выплата отпускных при увольнении

Работаю, отпуск будет в марте, но возможен вариант, при котором я уволюсь до отпуска (в первых числах февраля). Если уволюсь, будет ли считаться тот "мартовский" отпуск, как неиспользованный и обязан ли работодатель выплатить отпускные за него?
Ответы юристов

При увольнении работника согласно ст. 127 ТК РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, в том числе за все прошлые годы. При этом взамен выплаты компенсации по письменному заявлению работника и с согласия работодателя неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Исключение составляют случаи увольнения за виновные действия. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Выдача всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, а также трудовой книжки с внесенной в нее записью об увольнении, производится перед уходом работника в отпуск. За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, однако отпуск на число дней болезни не продлевается.
п»п»