как выкупить 1\12 долю в 4 к.кв если за нее просят стоимость целой комнаты

брат сам не живет и жизнь моей семьи ад. требует сумму равную комнате.какова реальная цена,
Ответы юристов
Здравствуйте! Если брат не желает продавать свою долю, то это его право. Стоимость также зависит только от его желания. Как вариант можно обратиться в суд с иском о признании его доли незначительной для выплаты компенсации в размере 1/12 от рыночной стоимости квартиры по акту оценки.