Можно ли по решению суда разделить сумму алиментов матери ребенка и на сберкнижку?

Можно ли по решению суда разделить сумму выплачиваемых алиментов на 2 части:

1. Матери на содержание ребенка

2. Ребенку на сберкнижку
Ответы юристов
Добрый день!

Для этого не нужно распоряжение суда. Надо предоставить два счета. Но не факт, что не будет ошибок и бухгалтерия по исполнительному листу ничего не перепутает. Сделайте проще.

Алименты поступают Вам на счет. Можете в банке написать заявление о переводе 1/2 суммы алиментов на счет (откройте на ребенка сберкнижку) ребенка сразу при поступлении или переводите сами, когда будете снимать. Если напишите заявление, банк в конце месяца / квартала / полугодия (по вашей просьбе) будет предоставлять Вам отчет о переведенной сумме.

Удачи!