США

Каким образом можно меня снять с регистрационного учета без моего присутствия?

Я и мама являемся собственниками приватизированной квартиры. У меня гражданство США я более 5 лет проживаю в Америке. Каким образом можно меня снять с регистрационного учета без моего присутствия.
Ответы юристов

Здравствуйте. Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Однако лишить Вас права собственности на долю к квартире никто не вправе без Вашего волеизъявления.

Видимо вас хотят снять с регистрационного учете чтобы не платить за вас коммунальные платежи, это можно только в судебном порядке без вашего присутствия!!! Удачи вам! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!!!

Юлия, здравствуйте. Согласно п. 128 "Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утв. приказом ФМС России 11.09.2012 г. №288, снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).

Таким образом, если Вы хотите сняться с регистрационного учета по месту жительства, то Вам необходимо написать заявление, заверить его в консульстве или составить у нотариуса с дальнейшим переводом, если это потребуется, и отправить в Россию. Затем Ваша мама может обратиться с Вашим заявлением в Отделение Управления Федеральной миграционный службы Российской Федерации соответствующего района в Вашем городе для снятия Вас с регистрационного учета по месту жительства.

Если Вам потребуется консультация, Вы можете написать мне на электронную почту lawyer.37@rambler.ru