Купила б/у планшет, сломался динамик, хочу вернуть деньги

Здравствуйте! Мы с мужем купили б/у планшет в магазине DNS, с гарантией на 3 месяца. Спустя 2 месяца сломался динамик, отнесли в сервисный центр, там подтвердили ,что поломка есть и не по нашей вине,от ремонта мы отказались, т к хотим вернуть деньги за некачественный товар. Пришла сегодня в магазин, мне отказали в возврате денег. Что делать дальше? И можно ли вернуть деньги?
Ответы юристов
В данном случае больше всего помогут ссылки на закон, дающий Вам право на возврат денег:

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55,

Глава XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров,бывших в употреблении.

п. 134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.

п. 27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за его полного или частичного использования, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

Пишите претензию на адрес магазина, ссылайтесь на указанное Постановление.

Если не удовлетворят Ваши требования добровольно - обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд.