Могу ли я подать на перерасчет алиментов, могу ли увеличить сумму?

Добрый день.

Я мама-одиночка, ребенку 6 лет. Хотела узнать, могу ли я подать на перерасчет алиментов, потому что бывший супруг оформившись по самому минимуму выплачивает всего по 1500руб в месяц и то с задержкой всегда. Я знаю, что прожиточный минимум на ребенка составляет в районе 6700 руб. Могу ли увеличить сумму алиментов? Изначально решение было вынесено на 25% от всех доходов. Я знаю, что он работает совсем в другой организации, не там, где оформлен. Спасибо заранее.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы можете подать заявление об изменении размера алиментов. Поскольку бывший супруг скрывает свои доходы и преднамеренно уменьшил свой законный доход, можете просить об установлении алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией.Т.е. подаете исковое заявление об изменении размера алиментов и взыскании в твердой денежной сумме. Образцы таких примерных заявлений обычно в судах представлены на стендах.

Поправлю Вас немного, юридически Вы - мать, воспитывающая ребенка одна, а не мать - одиночка, поскольку в свидетельстве о рождении есть запись об отце и у Вас есть право на алименты.