Что необходимо гражданину при переезде в другой город с целью жить и работать?

Здравствуйте. Подскажите, что необходимо гражданину при переезде в другой город с целью жить и работать? Какие документы необходимы с предыдущей регистрации без её утраты? Сроки в какие регистрируют?

С уважением,Егор.
Ответы юристов

Здравствуйте, Егор.

Если вы гражданин РФ и зарегистрированы по месту жительства в одном из регионов РФ, при переезде в другой город вам необходимо в течении 90 календарных дней зарегистрироваться по месту нового жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация). Для регистрации по месту пребывания выписываться с прежнего места жительства не требуется. Заявление собственника жилого помещения, предоставляющего вам его для проживания, ваше заявление и документы собственника на квартиру сдаются в паспортгный стол.

Ресгитрация осуществляется в течении 7 календарных дней.