Выписка из домовой книги для прописки грудного ребенка

Могут ли в паспортном столе района где я хочу прописать своего грудного ребёнка сами сделать запрос из домовой книги того района, откуда я недавно выписалась, так как нет возможности снова туда поехать. Или каким образом можно получить эту выписку не проезжая туда? Спасибо.
Ответы юристов
Выписку вышлют, если будет письменный запрос, который можете отослать вы или сотрудники паспортного стола.
Здравствуйте! Сотрудники паспортного стола могут Вам отказать, это не входит в их обязанности. Советую Вам самой написать заявление в паспортный стол по месту предыдущей регистрации с просьбой выслать в Ваш адрес выписку из домовой книги. В заявлении укажите, для чего нужна выписка, а также то, что у Вас нет возможности приехать, так как у Вас грудной ребенок (можете добавить и отсутствие денежных средств), поставьте дату и подпись. Также приложите к заявлению копию паспорта, где есть штамп о снятии с регистрационного учета и постановке на учет. Письмо направьте заказной почтой с уведомлением. Постарайтесь проконтролировать этот вопрос, позвонив в паспортный стол (так они быстрее "зашевелятся", они обязаны реагировать на обращения граждан). Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Удачи!