Как грамотно и быстро разделить доли в приватизированной квартире?

Как грамотно и быстро разделить доли в приватизированной квартире? Однокомнатная квартира приватизирована без определения долей. Собственники: отец, сын, дочь. На данный момент, в квартире проживают отец и сын. Цель - сделать единым собственником квартиры сына. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Отец пока только дает обещания переписать квартиру на сына, процесс может затянуться на годы. Каким образом лучше ускорить данный процесс и получить, желаемый результат?
Ответы юристов
Здравствуйте. Уважаемая СветЛана Х. Если у Вас квартира приватизирована на трех собственников, и у каждого собственника имеются в наличии свидетелсьтва о праве собственности на свою долю в квартире, то Вы и отец можете оформить Договор дарения на брата. С уважением Анна Сергеевна