Имеет ли право бывший супруг выписать несовершеннолетнего ребенка, без моего согласия?

Добрый вечер, у меня такая проблемы. Я развелась с супругом 5 лет назад, у нас общий ребенок (ему 6 лет). Сын прописан у отца в частном доме, а проживает со мной. Сегодня звонил бывший супруг и сказал что выпишет ребенка без моего согласия (сын не прописан у меня). Вот в чем вопрос: имеет ли право бывший супруг выписать не совершеннолетнего ребенка, без моего согласия?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Без их согласия ребенок не может быть лишен права проживания в жилом помещении без предоставления другого жилого помещения.

Уважаемая, Евгения!

Для решения Вашего вопроса, необходимо ознакомиться с решением суда о расторжении брака, где должно быть указано, с кем будет проживать Ваш несовершеннолетний ребенок. После этого необходимо понять, что если человек прописан где-то, то это не означает, что он является собственником квартиры. Если у сына нет доли собственности в частном доме у отца и если он фактически проживает с Вами, то бывший супруг если он собственник частного дома, где прописан Ваш ребенок, то он вправе выписать ребенка из этого дома без Вашего согласия. Также в Вашей ситуации, возможно наложения на Вас административного штрафа за отсутствие регистрации у ребенка по месту жительства.Будьте с этим аккуратнее!

С уважением, Никита Юрьевич!