Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

пеня за неиспользованный земельный участок

Добрый день!

Около 20 лет назад моей маме предприятием был выделен земельный участок, но ею был написан отказ от пользования и за давностью лет об участке забыли. Однако в кадастровом реестре она значится как владелец участка. Недавно объявился человек утверждающий, что несколько лет назад им был приобретен указаный участок и теперь он хочет этот участок продать, для чего нужна доверенность на право продажи от мамы как от человека значащегося владельцем в кадастровом реестре. В доверенности отказали, поскольку решили оформить право собственности на свое имя.

Проблема в том, что председатель садового товарищества утверждает что в праве взискать все неполученные платежи включая пеню за невыплату каких-либо платежей.

Известно, что по законодательству платежи могут быть затребованы только за последние три года.

Пожалуйста, поясните, имеет ли право председатель С/Т требовать с вдладельца пеню за неиспользуемый участок и какие вообще платежи потребуется осуществить в случае оформления собственности?

Заранее благодарю.
Ответы юристов
()
ВАМ НЕОБХОДИМО ПРОСМОТРЕТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ВЗНОСОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ВАШЕГО ТОВАРИЩЕСТВА.

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТОВАРИЩЕСТВА И НАЧИНАЙТЕ РЕГИСТРАЦИЮ УЧАСТКА НЕ МЕДЛЯ. ЕСЛИ У ВАС НА РУКАХ ЕСТЬ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОБЛЕМ НЕ БУДУТ. НАЧНИТЕ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ. ЕСЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ УГОМОНИТСЯ И С НИМ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТО ПУСТЬ ПОДАЕТ В СУД, А ТАМ ЗАЯВИТЕ О ПРОПУШЕННЫХ СРОКАХ (ТРИ ГОДА ПО ГПК).

В СЛУЧАЕ ОФОРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИ НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОМОЩИ ЮРИСТОВ, ТО ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ ОКОЛО 10 000 РУБЛЕЙ, = - ПАРУ ТЫСЯЧ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ВО СКОЛЬКО ВАМ ОБОЙДЕТСЯ МЕЖЕВАНИЕ, ТОПОСЪЕМКА И Т.Д.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: