пеня за неиспользованный земельный участок

Добрый день!

Около 20 лет назад моей маме предприятием был выделен земельный участок, но ею был написан отказ от пользования и за давностью лет об участке забыли. Однако в кадастровом реестре она значится как владелец участка. Недавно объявился человек утверждающий, что несколько лет назад им был приобретен указаный участок и теперь он хочет этот участок продать, для чего нужна доверенность на право продажи от мамы как от человека значащегося владельцем в кадастровом реестре. В доверенности отказали, поскольку решили оформить право собственности на свое имя.

Проблема в том, что председатель садового товарищества утверждает что в праве взискать все неполученные платежи включая пеню за невыплату каких-либо платежей.

Известно, что по законодательству платежи могут быть затребованы только за последние три года.

Пожалуйста, поясните, имеет ли право председатель С/Т требовать с вдладельца пеню за неиспользуемый участок и какие вообще платежи потребуется осуществить в случае оформления собственности?

Заранее благодарю.
Ответы юристов
ВАМ НЕОБХОДИМО ПРОСМОТРЕТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ВЗНОСОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ВАШЕГО ТОВАРИЩЕСТВА.

НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТОВАРИЩЕСТВА И НАЧИНАЙТЕ РЕГИСТРАЦИЮ УЧАСТКА НЕ МЕДЛЯ. ЕСЛИ У ВАС НА РУКАХ ЕСТЬ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОБЛЕМ НЕ БУДУТ. НАЧНИТЕ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ. ЕСЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ УГОМОНИТСЯ И С НИМ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТО ПУСТЬ ПОДАЕТ В СУД, А ТАМ ЗАЯВИТЕ О ПРОПУШЕННЫХ СРОКАХ (ТРИ ГОДА ПО ГПК).

В СЛУЧАЕ ОФОРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ САМИ НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОМОЩИ ЮРИСТОВ, ТО ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ ОКОЛО 10 000 РУБЛЕЙ, = - ПАРУ ТЫСЯЧ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ВО СКОЛЬКО ВАМ ОБОЙДЕТСЯ МЕЖЕВАНИЕ, ТОПОСЪЕМКА И Т.Д.