хочу купить дачу и там прописаться

Хочу купить дачу в Лен. Области , и прописаться там на постоянно! Как мне быть? Какие документы необходимы? Сам с другого региона
Ответы юристов
Здравствуйте, Михаил!

После покупки дома, Вам необходимо обратиться в местный отдел федеральной миграционной службы (ФМС), предоставить необходимые документы и заявление на регистрацию в жилом доме (ст. 16 Правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.1995г.). В течении 3-х дней оформляется регистрационный лист, который вместе с паспортом передается в паспортный стол, где проверяют документы и в течении 3 дней ставят отметку.

Единственное, что перед пропиской надо выписаться и взять выписной лист. Если этого не сделать, выписывать будет ФМС, но это выйдет гораздо дольше, так что лучше сделать самому.

Удачи Вам и боритесь за свои права!