Какие права жена брата будет иметь на квартиру в случае развода, продажи квартиры?

Квартира приватизирована в равных долях на 4-х человек: моего мужа, нашего сына, брата мужа и отца мужа. Брат хочет зарегистрировать в данной квартире свою жену (их несовершеннолетний ребенок зарегестрирован в данной квартире). Какие права жена брата будет иметь на квартиру в случае развода, продажи квартиры? Можно ли будет выписать ее без ее согласия?
Ответы юристов
Здравствуйте!При регистрации жены Вашего брата у нее не вознивает права собственности на долю в квартире, поэтому при разводе она не будет иметь никаких прав на квартиру. При продаже квартиры, ей придется выписать, если не в добровольном порядке, то через суд. В случае если Ваш брат разведется, то Вы имеете право снять жену брата с регистрационного учета в соответствии с п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ сказано "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется".

Будут вопросы - обращайтесь! Удачи Вам!