Имущественный вычет при смене работы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: уведомление об имущественном вычете было получено на старом месте работы, но не было передано работодателю - уволилась (в октябре 2012), сейчас работаю в другом месте (с октября 2013) три месяца. Нужно ли заново сдавать в налоговую тот же комплект документов для нового уведомления и можно ли это сделать сейчас или ждать окончания года, чтоб срок трудовой деятельности на новом месте составлял год? Спасибо!
Ответы юристов
Майя, добрый день! имущественный налоговый вычет Вы можете получить двумя способами:

1. По итогам календарного года подать в ИФНС по месту жительства декларацию 3НДФЛ с подтверждающими документами, после проверки декларации на Ваш расчетный счет будет перечислена сумма НДФЛ, уплаченного Вами в предыдущем году. Например, сейчас (в 2014 году) Вы можете подать декларацию 3НДФЛ за 2013 год и получить ту сумму НДФЛ, которая в 2013 была перечислена в бюджет (т.к. из Вашего письма следует, что новый работодатель в 2013 году не представлял налоговый вычет, соответственно перечислял НДФЛ в бюджет).

2. Можно получить налоговый вычет у работодателя. Для этого необходимо обратиться в ИФНС за уведомлением о подтверждении права на налоговый вычет в текущем году. В этом случае работодатель не будет удерживать с Вашей з/п 13%. Уведомление выдается 1 раз в год и только 1 работодателю. Т.е. если в течение года Вы смените место работы, Вам придется получать вычет по доходам на новой работе по варианту 1.

Для получения уведомления в ИФНС необходимо подать заявление, справку 2 НДФЛ за предыдущий год, документы о праве собственности, платежные документы