Виновник ДТП оформил страховку уже после аварии

Произошло ДТП. Виновник сказал, что страховка дома. Уехал с друзьями. Привез страховку. Наряд полиции оформил документы по ДТП на страховую компанию виновника. При обращении в данную страховую компанию выяснилось, что срок действия страховки начинается позже времени аварии. Т.е. виновник во время разбирательства ездил не домой, а в страховую компанию. А полицейский посмотрел дату, но не посмотрел на время (часы) момента действия страховки.

Теперь страховая компания отказывает в выплате, т.к срок действия страховки на момент ДТП ещё не наступил. Виновник не хочет разговоривать и твердит, чтобы обращались в страховую компанию.

Поблема ещё в том, что виновник из другой области.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам можно получить письменный отказ из страховой компании и подавать иск в суд о возмещении ущерба в результате ДТП (иск подается на виновника в ДТП ).

С уважением, Наталья.
Возьмите у сотрудников ДТП данные виновника ДТП и обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда.