Наследование: как оформить землю и дом?

Есть дом и есть бумага от нотариуса на 4 наследников от 1988 года, право наследования по закону. 2 наследника умерли, 2 остались, но кроме этой старинной бумаги больше ничего нет. Мама моя прописана в этом доме, платит, содержит и ухаживает за ним уже с 1982 года. Можно ли подать заявление в суд или нанять адвоката чтобы оформить все на маму. Что сначала оформлять землю или дом?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на дом за давностью владения, но при этом важна будет позиция 2-х оставшихся наследников. Желательно чтобы они не имели притязаний на данное имущество. Что касается земельного участка: по нему нужно также смотреть какие есть документы, как и кому он был в свое время предоставлен.