Супруга отказывается предоставить мне нужные документы для развода

Здравствуйте, меня зовут Александр. Супруга отказывается предоставить мне нужные документы для развода (не живём вместе год), требуя выписаться. С августа 2013 г. по решению суда (не присутствовал, т.к. никто не поставил в известность) выплачиваю алименты. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку как я понял у вас есть общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака будет производиться в судебном порядке.В  Вам супруга не предоставляет свидетельство о браке? Знайте, что вы имеете право получить дубликат свидетельства в органах загс. Если нужны ещё какие либо документы, то подайте заявление о разводе, уплатив госпошлину и в заявлении укажите, что данные документы находятся у жены и она отказывается их предоставить, суд истребует эти документы у жены. Если супруга против развода, то суд можент назначить срок для примирения в пределах трёх месяцев, если примирениеи не состоится, то вас разведут по истечении этого срока. Если имеются споры о разделе совместного имущество, вы вправе заявить об этом в суде.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.

В