Сокращение штата при наличии вакантных ставок

На предприятии проводится сокращение штатов с 15 марта 2014г. Уведомления вручены 15 января 2014 г. На момент вручения уведомлений на предприятии имеются вакантные ставки которые будут сокращаться с 15 марта 2014г. Нужно ли предлагать эти ставки сокращаемым работникам?
Ответы юристов
Добрый день! Статья 180 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.