Страховая компания может ли отказать в страховке из-за алкогольного опьянения заёмщика?

Муж скоропостижно скончался! Ехал на снегоходе пассажиром в состоянии алкогольного опьянения, водитель в состоянии алк. опьянения не справился с управлением и врезался в бетонный столб. На водителя транспортного средства завели уголовное дело. У мужа остался кредит 300000 руб. без поручительства, данный кредит был застрахован. Страховая компания может ли отказать в страховке из-за алкогольного опьянения заёмщика?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению страховая компания может отказать в страховке, поскольку наверняка использует типовой договор страхования. Но что бы юридически грамотно и более полно ответить на Ваш вопрос мне необходимо ознакомится с договором страхования.

Здравствуйте уважаемая Мария!

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с условиями договороа страхования.