Коммунальные платежи примерно 8 тр в месяц, можем ли мы получить субсидии?

Смоленск, трехкомнатная квартира, прописаны мать, отец и я - их сын. Отец получает 15тр, я 8 тр, мать давно спилась и сделать ничего не можем, соответственно не работает. Коммунальные платежи примерно 8 тр в месяц, можем ли мы получить субсидии? Не интересны ответы с цитатами из законодательства и советами в какую организацию обращаться. Интересует более точный ответ, возможно даже беседа со знающим человеком.
Ответы юристов
Добрый день, Максим! Отвечу кратко и понятно: если в семье ( среди зарегистрированных в квартире) есть хотя бы один не работающий, то субсидия на оплату жилья не положена. Исключение составляет только то, если Ваша мать является пенсионером или инвалидом, тогда её доходом будет считаться пенсия.

Буду благодарна за отзыв.