Хочу вернуть страховку за кредит

Здравствуйте!!!

22.01.2014 я в Сбербанке взял кредит наличными в сумме 200 т.р , на что мне сказали: " Что обязательно надо будет застрохаваться на сумму 16 т.рублей, в противном случае банк Вам не выдаст кредит". Сумма кредита в итоге составило 216 т.р., а в руки получил только 198 т.р.

В итоге я понимаю что меня просто вынудили подписать это доп соглашение по страховке.

Могу ли я вернуть эти 16000 обратно , которые я заплатил за страховку и законно ли это со стороны Банка??? Если могу вернуть что мне делать или куда обращаться ???
Ответы юристов

Здравствуйте.для более точного и бридически правильного решения мне необходимо ознакомиться с договором страхования. Сделайте копию и перешлите ее мне. Далее необходимо на основании договора страхования подготовить обоснованное исковое заявление в суд. При необходимости помогу составить. Если мой ответ Вас заинтересовал, то все подробности только в личной переписке на электронный адрес.