Могут ли забрать счетчики на воду?

Здравствуйте, приобрели квартиру (поменялись), но оформляли договором купли-продажи. Квартиру, которую продали счетчиков на воду не было, а купили со счетчиками. Имеет ли право бывший собственник уже нашей квартиры забрать счетчики?
Ответы юристов

Квартира приобретается со всем оборудованием, размещенным в ней на дату подписания договора. Счетчики это такое же оборудование, как смесители, розетки, люстры.

Если бывший собственник требует их вернуть, вы вправе просить уменьшить цену договора купли-продажи, либо продать их ему, т.к. это теперь ваша собственность.