Наследство в неприватизированной комнате

Здравствуйте! У меня умерла тетя, она была замужем. В браке ею была приобретена комната в коммуналке, но приватизировать ее она не успела. Сейчас в этой комнате прописан ее муж.Кроме меня и мужа после ее смерти никого не осталось. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на что-то в этой комнате или нет? Или муж приватизирует ее на себя и мне там вообще ничего не светит? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

В данной ситуации будет наследовать все имущество супруг покойной, если нет других наследников первой очереди, к которым относятся супруг, родители, дети. Он вправе потребовать переоформить договор социального найма на себя и в последующем приватизировать комнату.

К сожалению Вы не имеете права заявлять требования на наследство.