Родственники мужа хотят выписать несовершеннолетнего сына

Добрый вечер! После развода я проживаю вдвоем с сыном. У нас разная регистрация. Сын прописан с отцом. Сегодня я узнала, что бывший муж вместе с сыном выписался с квартиры, где они были прописаны, и прописался у родственников в доме. Это было сделано в феврале 2013 года втайне от меня. А теперь эти родственники подают на меня в суд, чтобы по суду выписать ребенка в никуда. Отец не соглашается прописывать сына у себя. А я живу на съемной квартире и мне некуда его прописать. Что мне делать? И еще истцы указали в исковом заявлении, что судебные издержки буду оплачивать я. Почему я? Мне это не понятно. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. К участию в подобном судебном процессе судом будет привлечен орган опеки и попечительства, который не разрешит выписать ребенка "в никуда". По поводу судебных издержек: согласно ГПК РФ, их несет сторона, "проигравшая" судебный процесс. Из вопроса не понятно, какие именно исковые требования заявлены к Вам, чтобы оценить судебную перспективу данного иска. Вам, считаю, волноваться преждевременно, ведь в иске можно указать все что угодно, судебные издержки распределяет суд.