Оплачивать коммунальные услуги по прописке или проживанию?

как я должна платить за коммунальные услуги по факту прописки или проживания.я прописана в одной квартире и сейчас есть собственность на другую где я и проживаю?
Ответы юристов
Здравствуйте, если Вы не хотите выписываться из старой квартиры, Вам в новой нужно оформить временную прописку (она будет до 5 лет). И предоставить в домоуправление по месту старой прописки заявление с приложением документов (копии лицевого счета, выписки из домовой книги), что Вы проживаете по другому адресу. По всем позициям от уплаты Вас не освободят, лишь по ряду.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв, удачи Вам.