Продажа квартиры опекаемых детей

Здравствуйте! В регистрационной палате при продаже квартиры опекаемых детей, разрешающий документ от органов опеки требуют приложить к остальным документам или достаточно постановления о назначении лица, который продает квартиру опекуном? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Поскольку квартира принадлежит несовершеннолетним, то необходимо согласие органов опеки и попечительства. Органы опеки дадут данное согласие, если будут уверены в том, что в результате сделки не будут нарушены интересы несовершеннолетних. Опекуны должны убедить, что в результате данной сдели не пострадают имущественные интересы детей т.е. будет приобретно другоеВ равнозначное жильё собственниками, которого будут данные дети, а деньги до покупки нового жилья будут находиться на банковском счёте открытым на имя детей.В

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв. Успехов!

Елена с вас требуют разрешение на продажу квартиры с органов опеки - да они правы (регистрационная палата), и это разрешение делается в течении 2- недель после того как вы соберете все документы для органов опеки!!! Удачи вам!!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!