оплата больничных листов при несчастном случае на производстве

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно должны оплатить мне больничный. В организации работала с 2013г, травму получила 26.11.13г. Больничный оплачивают из расчета МРОТ 5.200 - законно ли? Сказали что берётся период за 2012 -2011г.
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Больничный лист в связи с производственно травмой независимо от от страхового стажа оплачиается в размере 100% среднего заработка. Для его расчета дейсвительно берется период за 2 предыдущих календарных года, т.е в Вашем случае и еслм при расчете получается сумма меньше минимума, то расчитывается исходя из минимального размера оплаты труда.