Судебный пристав насчитал задолженность по алиментам, как обжаловать?

Выплачиваю алименты на 2 дочерей 1000 рублей в месяц. Задолженности нет. В декабре 2011 года старшей дочери исполнилось 18 лет, алименты на нее закончились. Пристав вручил мне 19 июня 2012 года постановление о расчете задолженности по алиментам (постановление от 31 мая 2012 года)- мне насчитали 166 тысяч рублей-с мая 2006 года. Пристав ссылается на ст.113 СК РФ и ст.14,102 ФЗ Об исполнительном производстве. Законно ли поступил пристав? Могу ли я обжаловать постановление судебного пристава (10 дней истекает 28 июня с момента вручения постановления)? Действует ли тут принцип исковой давности 3 года? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!Пристав поступила законно, действительно в соответствии с Семейным кодексом, а именно ст. 113 если лицо, обязанное уплачивать алименты, в период уплаты алиментов не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. (Среднероссийская заработная плата в настоящее время составляет 23470 руб.), таким образом в связи с отсутствием у судебного пристава исполнителя справок о ваших доходах начиная с 2006 года расчет и был произведен исходя из среднероссийских данных. Я бы Вам посоветовала обратиться еще раз к приставу, проверить все ли квитанции о ваших оплатах у него имеются и если с 2006 года Вы были где то официально трудоустроены то предоставить справки о ваших доходах. На основании предоставленных вами справок судебный пристав-исполнитель обязан будет произвести перерасчет задолженности и обращения в суд не потребуется.