Право 14 летнего на деньги по завещанию

Здравствуйте! Дедушка завещал внуку деньги в кооперативе, а ему 14 лет только исполнилось. В кооперативе говорят, что деньги сможете получить только по достижению наследником возраста совершеннолетия - 18 лет. Не обманывают ли они нас своими ограничениями на пользование деньгами и может ли наследник с письменного разрешения матери согласно ГК РФ и свидетельства о праве на наследство забрать деньги со счёта кооператива пока они совсем не обесценились ввиду инфляции.

С уважением!
Ответы юристов

Аноним или ждать 18 лет или получить разрешение с органов опеки!!! Обратитесь в органы опеки вам все подробно обьяснят и если надо помогут!!!! Удачи вам!!!!