Перешел дорогу в неположенном месте, вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних

В незнакомом городе мы с педагогом перешли улицу в неположенном месте. Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Возможно ли отстоять свою правоту? Иначе не смогу поступить в вуз МВД. Мне нет 18.
Ответы юристов
Здравствуйте. Свою правоту нужно отстаивать обязательно. Настаивайте на том, что в зоне видимости Ваших глаз Вы не видели обозначенного пешеходного перехода, перед тем как переходить улицу, убедились в отсутствии транспортных средств. Но даже если это не даст результата, не переживайте, поступлению в ВУЗ МВД это не воспрепятствует.