Постановка на очередь на жилье больного туберкулезом

Добрый день!

Должен ли быть признан малоимущим инвалид 2 группы с заразной формой туберкулеза, проживающий вдвоем со взрослым сыном в комнате 18 кв.м. в малосемейке коридорного типа, для постановки на учет по улучшению жилищных условий? Администрация отказала именно на этом основании.
Ответы юристов

Здравствуйте. Постановке на учет всегда предшествует признание гражданина малоимущим, поскольку для получения жилого помещения необходимы два этих факта. Поэтому сначала Вам следует подать документы для признания малоимущим.