Нужно ли сохранять копию свидетельства о браке после развода?

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли сохранять копию свидетельства о браке после развода?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сохранять данное свидетельство не нужно так,как взамен выдадут свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте! Нет, оно более не действительно в связи с внесением записи в акты гражданского состояния о расторжении брака после получения свидетельства о расторжении брака. На память можете сохранить.
Добрый день!

Нет, не обязательно, но лучше пока не выбрасывать, т.к. если нужны будут доказательства например для суда, то это может пригодиться хотя бы для того что бы лишний раз не бегать в ЗАГС.