Очистка и подсыпка дороги отсутствовала, кто виновник ДТП?

Ситуация следующая: днем была оттепель +3, вечером -3 пошел снег, очистка и подсыпка дороги отсутствовала, меня занесло на повороте на встречную полосу при соблюдении всех правил ПДД и я совершил столкновение с встречным автомобилем. Кто виновник ДТП?
ДТП | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В состав работ по содержанию дорог и обеспечению безопасности движения по ним входит:

  • очистка дорог от снега (в т.ч. патрульная), уборка снежных валов с обочин, очистка от снега и льда автобусных остановок, площадок, павильонов;
  • борьба с зимней скользкостью (в т.ч. приготовление и хранение противогололедных материалов), наледями, уборка ледяных отложений

Однако, на практике доказать это практически невозможно, необходимо было в кратчайшие сроки соблюсти массу условий. Соответственно, как я предпологаю, у вас в постановлениии о привлечении кадминистративной ответственности написанно что вы не осуществили соблюдение дорожных условий в результате чего потеряли контроль над автомобилем, в данном случае виновником будете вы.