Может ли пристав описывать имущество по прописке?

Здравствуйте. Если нет ничего в собственности, может ли пристав описывать имущество по прописке
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемый Александр! Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц 1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом. Согласно ст. 77 Федерального закона «Об исполнительном производстве», арест может быть наложен как на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него, так и на имущество должника, находящееся у третьих лиц. Таким образом, если в квартире, где зарегистрирован, но не проживает должник, находится его имущество, пристав может обратить взыскание на данное имущество. Закон определяет время работы приставов — только рабочие дни в промежуток между 6 часами утра и 22 часами вечера и лишь в исключительных случаях приставы действуют в выходные и праздничные дни, а также в ночное время с разрешения полномочного лица. К тому же судебный пристав обязан предъявить служебное удостоверение в развернутом виде. Кроме этого, объяснить ситуацию: зачем он пришел, на основании какого документа действует. Если в квартиру придут приставы-исполнители и начнут описывать принадлежащее вашим родственникам имущество, то необходимо в акте описи и ареста указать несогласие с тем, что имущество принадлежит должнику и представить к приобщению в исполнительное производство копии документов на имущество, предъявить те документы на имущество, которые у них есть в наличии. Собственники могут сообщить приставам, что имущества в квартире Вы не храните так как с ними не проживаете, хоть и прописаны. Если нет документов можно приложить письменные свидетельства соседей, друзей, знакомых, которые знают о том, кем действительно были приобретены какие-либо вещи в квартире.

Здравствуйте!

Описать имущество по прописке не могут.