Выплата страховой компании за дтп, могу ли начать ремонт и подать в суд?

Здравствуйте. Я хотел бы знать, вправе ли я поступить данным образом: страховая компания перечислила мне выплаты по дтп, но их не хватает на ремонт. Могу ли я начать ремонт на эти деньги и одновременно подать в суд на основе показаний независимой экспертизы?
Ответы юристов
Здравствуйте, суд в первую очередь примет во внимание результаты проведенной экспертизы, а финансовые документы, подтверждающие расходы на оплату ремонта Вашего автомобиля будут дополнительным доказательством, аргументирующим причиненный ущерб.