Куда теперь обращаться? Транспортная компания обанкротилась

Здравствуйте!

Я один из клиентов компании Грузовозофф (точнее грузополучатель). 24 мая грузоотправителем был сдан на доставку мой груз. 1 июня я узнал что компания банкрот и прекратила свою деятельность, сл-но у меня возник вопрос как вернуть посылку обратно (стоимостью 10 т.р) для отправки др. Транс. комп.

Я неоднократно пытался связаться с грузоотправителем чтобы тот забрал посылку. По его словам теперь все их склады опечатаны, доступа нет никому (т.е они удерживают у себя грузы незаконно).

Дозвониться хоть до кого-нибудь в глав.офисы в Москве кто может предоставить информацию о местонахождении груза не реально, т.к всех работников распустили без зарплаты, а офисы и филиалы закрыты.

Есть информация (верная) что Грузовозофф передал по частям грузы другим Транс. компаниям: Т.К Автотрейдинг и ТК ЖелДорАльянс.

Подтверждение наличия моей посылки я нашел у ТК Автотрейдинг. Я звонил им 5 июня, мне сказали что посылка у нас, не беспокойтесь, все будет хорошо. На мой звонок 15 июня мне сказали что со складов Грузовозова мы забрали только накладные и по факту вашего груза нет ни на складе, да и вообще нигде.

После этого одно молчание.

Что мне делать в такой ситуации? Очень волнуюсь, т.к могли груз украсть. Стоит ли подавать в суд? По статье мошенничество и не выполнение обязанностей?
Ответы юристов
Добрый день!

По договору, заключенному между Вами и продавцом как определен момент перехода права собственности на товар (после оплаты, после передачи перевозчику или в момент вручения перевозчиком товара Вам)?

В зависимости от ответа на это вопрос я постараюсь предложить оптимальный вариант Ваших дальнейших действий.