Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление дома (недострой) в собственность - какие нужны документы и с чего начать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для оформления дома (недострой) в собственность, а также поэтапно с чего начать и куда идти. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Первое и самое главное что Вам нужно получить- это разрешение на строительство данного объекта.

Необходимые документы:

- Подлинник и копия разрешения на строительство, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного строительного надзора, либо Комитетом государственного строительного надзора города, либо иным органом, который в соответствии с действовавшим законодательством был уполномочен на выдачу указанного документа.

- Подлинники и копии правоустанавливающих документов на земельный участок, подтверждающих факт отведения земельного участка для строительства объекта.

- Проектная документация.

- Документы, выданные соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества, содержащие описание объекта незавершенного строительства, в том числе - информацию об общей площади застройки и степени готовности объекта в процентах.

- Документ, подтверждающий факт отсутствия прав третьих лиц на созданный объект.

- Документ, подтверждающий, что объект незавершенного строительства не является предметом действующего договора подряда (акт о консервации объекта строительства, соглашение о расторжении договора строительного подряда и т.п.).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: